日本 インカレ 陸上。 [男子長距離結果]日本インカレ陸上2019【1500m・10000m・5000m・3000m障害・総合得点!!]

日本インカレ陸上2020【男子長距離4種目の競技日程・エントリー・展望等!】

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

138 齊藤 勇真 4 筑波大 — DNS 平野 翔大 2 大東文化大 男子 200m 準決勝 173 藤堂 誉志 4 中央大 男子 200m 準決勝2組(-0. 下記のURLからご確認下さい。

13
15 中井 啓太 2 環太平洋大 — DNS 斎藤 俊輔 3 立教大 — DNS 岩城 亮介 2 日本大 — DNS 野口 雄大 4 順天堂大 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 3:49. 1m を跳んで優勝したが、助走の乱れを反省点として挙げ、インカレまでの約3週間で試行錯誤しながら修正してきた。 隣の第5レーンは、昨年の覇者であり、予選で唯一45秒台を記録した早稲田大・伊東利来也選手。

大学陸上・駅伝

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

152 富田 大智 1 法政大 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45. 59 2019関東インカレ1部優勝 4・YEGON Vincent イェゴン ヴィンセント 2 東京国際大 27:47. 155 q 酒井 翼 3 川西 裕太 1 上山 紘輝 3 笠谷 洸貴 4 近畿大 3 39. 今年7月のホクレンディスタンス5000mでは13:37. 2 709 山田紗和子 4 東大阪大 7 5m50 -0. 7 10 LUKA Musembi 2 東京国際大 29:18. 高島 咲季 青学大 1• 151 秦野 南美 4 山梨学院大 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 54. 力の差を感じていた吉居とも競い合えたことで自信がついた。 151 q 伊藤 有那 4 宮﨑亜美香 4 金子ひとみ 1 三村香菜実 1 青山学院大 3 46. 東洋大のみならず、今後も期待される4年生ランナーにも注目だ。 種目ごとに各校最大3人が出場可能な定員であり、このうち標準記録Aを持つ選手は各校最大3人まで、標準記録Bを持つ選手は各校最大1人まで出場ができる。

田澤 廉 駒大2 男子10000m• 146 井本 佳伸 3 梅谷穗志亜 3 園田 竜治 1 北谷 直輝 4 東海大 6 3:08. 151 NGR 鵜池 優至 4 荘司 晃佑 2 井上 大地 3 山本 竜大 M1 日本大 2 3:04. 170 生田奈緒子 2 猪岡 真帆 3 柴﨑 五月 3 長屋 美月 4 中京大 8 4:01. important;color: 444;padding:3px 6px;width:370px;height:48px;float:left;margin:6px 9px 0 9px;border:1px solid 666;box-shadow:inset 2px 2px 2px rgba 0,0,0,. 91 LUKA Musembi 2 東京国際大 ・埼 玉 13:45. 塩澤 稀夕 東海大4• 96 YEGON Vincent 2 東京国際大 ・埼 玉 13:20. 42 778 大玉 華鈴 3 日本体育大 4 2:24. 3分38秒94の日本記録に迫る自己ベストを持つ飯澤選手が力的には抜けています。

日本インカレ陸上2020結果速報・ライブ配信・日本学生陸上競技対校選手権

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

2020年7月18日 2020ホクレンディスタンスチャレンジ千歳大会 三浦 龍司(順天堂大)が男子3000mSCで 8:19. 吉村 玲美 大東大2 女子3000mSC• 181 q 根岸絵里菜 4 髙島菜都美 2 齋藤 菜月 4 大島 愛梨 2 中央大 3 3:45. 21 9・PAUL Gitonga ポール ギトンガ 4 国士舘大 28:13. 149 中西 光 4 澤田 翔平 1 高橋 頼 4 河野 彰真 2 同志社大 8 3:17. タイムは3分4秒32。 約6ヵ月ぶりの試合となった8月のセイコーゴールデングランプリは、1回目に7m96 向い風0. 136 浅井 良 4 京都大 — DNS 松清 和希 4 福岡大 — DNS 野村 勇輝 4 中京大 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 46. それでも冷静にレースを展開し、ラストで粘っての3位。

20
172 中村 美宇 3 金井 菜奈 4 上村 未来 1 小林 茜 4 福島大 5 3:53. 1位8点、2位7点・・・8位1点と、各種目の1位から8位までの入賞者に8点から1点までの得点が与えられる 開催日程 男子優勝 女子優勝 第1回 1928年5月26日-27日 第2回 1929年5月25日-26日 早稲田大学 第3回 1930年5月10日-11日 早稲田大学 第4回 1931年5月30日-31日 第5回 1932年5月14日-15日 東京文理科大学 第6回 1933年5月27日-28日 東京文理科大学 第7回 1934年6月6日-7日 東京文理科大学 第8回 1935年10月10日-11日 早稲田大学 第9回 1936年10月10日-11日 早稲田大学 第10回 1937年9月5日-6日 早稲田大学 第11回 1938年9月22日-23日 東京文理科大学 第12回 1939年10月21日-22日 東京文理科大学 第13回 1940年9月21日-22日 東京文理科大学 第14回 1941年 (中止) 第15回 1942年6月27日-28日 早稲田大学 第16回 1947年7月19日-21日 第17回 1948年7月18日-19日 中央大学 第18回 1949年7月16日-17日 早稲田大学 第19回 1950年7月15日-16日 中央大学 日本女子体育短期大学 第20回 1951年7月7日-8日 日本女子体育短期大学 第21回 1952年9月13日-14日 中央大学 中央大学 第22回 1953年7月4日-5日 中央大学 第23回 1954年7月17日-18日 中央大学 中央大学 第24回 1955年7月2日-3日 中央大学 中央大学 第25回 1956年7月7日-8日 中央大学 中央大学 第26回 1957年7月6日-7日 早稲田大学 中央大学 第27回 1958年7月4日-6日 早稲田大学 中央大学 第28回 1959年7月4日-5日 中央大学 中央大学 第29回 1960年6月4日-5日 中央大学 光華女子短期大学 第30回 1961年6月17日-18日 中央大学 日本大学 第31回 1962年6月2日-3日 中央大学 中央大学 第32回 1963年9月21日-22日 日本大学 日本大学 第33回 1964年5月29日-31日 日本大学 第34回 1965年9月11日-12日 日本大学 中京大学 第35回 1966年9月2日-4日 日本大学 日本大学 第36回 1967年6月9日-11日 日本大学 日本大学 第37回 1968年6月28日-30日 日本大学 中京大学 第38回 1969年6月14日-15日 9月20日-22日 日本大学 第39回 1970年10月24日-25日 10月30日-11月1日 順天堂大学 第40回 1971年10月9日-10日 15日-17日 順天堂大学 日本体育大学 第41回 1972年10月13日-15日 順天堂大学 日本体育大学 第42回 1973年10月26日-28日 順天堂大学 日本体育大学 第43回 1974年10月12日-13日 順天堂大学 日本体育大学 第44回 1975年10月4日-5日 順天堂大学 日本体育大学 第45回 1976年10月9日-10日 順天堂大学 日本体育大学 第46回 1977年10月15日-16日 順天堂大学 第47回 1978年10月7日-8日 順天堂大学 東京女子体育大学 第48回 1979年10月6日-7日 順天堂大学 東京女子体育大学 第49回 1980年10月4日-5日 順天堂大学 中央大学 第50回 1981年10月3日-4日 順天堂大学 東京女子体育大学 第51回 1982年10月16日-17日 順天堂大学 第52回 1983年10月7日-9日 順天堂大学 日本女子体育大学 第53回 1984年10月5日-7日 順天堂大学 中京大学 第54回 1985年10月4日-6日 東京女子体育大学 第55回 1986年6月6日-8日 順天堂大学 東京女子体育大学 第56回 1987年6月5日-7日 筑波大学 東京女子体育大学 第57回 1988年6月3日-5日 順天堂大学 筑波大学 第58回 1989年6月2日-4日 日本大学 東京女子体育大学 第59回 1990年5月25日-27日 日本大学 筑波大学 第60回 1991年5月31日-6月1日 順天堂大学 筑波大学 第61回 1992年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 第62回 1993年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第63回 1994年9月9日-11日 日本大学 筑波大学 第64回 1995年7月7日-9日 日本大学 筑波大学 第65回 1996年6月6日-8日 日本大学 筑波大学 第66回 1997年9月12日-14日 順天堂大学 筑波大学 第67回 1998年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 第68回 1999年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第69回 2000年9月1日-3日 順天堂大学 筑波大学 第70回 2001年9月28日-30日 筑波大学 筑波大学 第71回 2002年9月6日-8日 筑波大学 第72回 2003年7月4日-6日 筑波大学 筑波大学 第73回 2004年7月2日-4日 東海大学 筑波大学 第74回 2005年7月1日-3日 順天堂大学 筑波大学 第75回 2006年6月9日-11日 順天堂大学 筑波大学 第76回 2007年6月8日-10日 東海大学 第77回 2008年9月12日-14日 筑波大学 福島大学 第78回 2009年9月4日-6日 順天堂大学 筑波大学 第79回 2010年9月10日-12日 順天堂大学 筑波大学 第80回 2011年9月9日-11日 早稲田大学 筑波大学 第81回 2012年9月9日-12日 日本大学 筑波大学 第82回 2013年9月6日-8日 日本大学 筑波大学 第83回 2014年9月5日-7日 日本大学 筑波大学 第84回 2015年9月11日-13日 日本大学 立命館大学 第85回 2016年9月2日-4日 日本大学 大阪成蹊大学 第86回 2017年9月8日-10日 日本大学 日本体育大学 第87回 2018年9月6日-9日 日本大学 筑波大学 第88回 2019年9月12日-15日 順天堂大学 筑波大学 第89回 2020年9月11日-13日 日本大学 筑波大学 大会記録 [ ] 「」も参照 男子 [ ] 種目 記録 選手 所属 記録年度 9秒98 東洋大学 第86回(2017年) 20秒30 東海大学 第70回(2001年) 45秒75 東海大学 第73回(2004年) 1分47秒02 法政大学 第89回(2020年) 3分39秒01 エノック・オムワンバ 山梨学院大学 第83回(2014年) 13分28秒22 山梨学院大学 第75回(2006年) 27分52秒79 メクボ・ジョブ・モグス 山梨学院大学 第76回(2007年) 13秒67 法政大学 法政大学 第70回(2001年) 第82回(2013年) 48秒35 筑波大学 第74回(2005年) 8分28秒51 三浦龍司 順天堂大学 第89回(2020年) 38秒57 藤本俊之 奥迫政之 東海大学 第70回(2001年) 3分04秒32 鵜池優至 荘司晃佑 井上大地 山本竜大 筑波大学 第89回(2020年) 38分41秒45 東洋大学 第89回(2020年) 2m28 井上基史 戸邉直人 筑波大学 筑波大学 第56回(1987年) 第82回(2013年) 5m60 中京大学 第82回(2013年) 8m29 日本大学 第89回(2020年) 16m92 筑波大学 第54回(1985年) 18m03 日本大学 第73回(2004年) 59m21 国士舘大学院 第81回(2013年) 71m84 中京大学 第65回(1996年) 80m59 日本大学 第70回(2001年) 7773 順天堂大学 第59回(1990年) 女子 [ ] 種目 記録 選手 所属 記録年度 11秒35 兒玉芽生 福岡大学 第89回(2020年) 23秒62 平成国際大学 第79回(2010年) 52秒32 福島大学 第76回(2007年) 2分00秒92 日本体育大学 第86回(2017年) 4分13秒14 岡本久美子 筑波大学 第66回(1997年) 15分38秒19 佛教大学 第79回(2010年) 32分23秒82 池田恵美 立命館大学 第72回(2003年) 13秒28 横浜国立大学 第79回(2010年) 57秒06 矢野美幸 中央大学 第80回(2011年) 9分55秒34 大東文化大学 第89回(2020年) 45秒01 熊谷史子 栗本佳世子 長島夏子 福島大学 第75回(2006年) 3分37秒30 丹野麻美 坂水千恵 福島大学 第73回(2004年) 44分52秒90 龍谷大学 第76回(2007年) 1m93 中京女子大学 第66回(1997年) 4m22 同志社大学 第78回(2009年) 6m46 群馬大学 第56回(1987年) 13m57 順天堂大学 第67回(1998年) 16m61 国士舘大学 第71回(2002年) 54m22 髙橋亜弓 筑波大学 第81回(2012年) 60m78 中京大学 第76回(2007年) 60m49 日本大学 第86回(2017年) 5497 菊川恵子 筑波大学 第70回(2001年) 大会記録は天皇賜盃第83回日本学生陸上競技対校選手権大会の大会結果を元に作成した。 ラストは気持ちだけです」と、必死の形相で走った山本選手が残り5mで伊東選手に並ぶと、最後は両者並ぶようにゴール。

第89回日本インカレ

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

」 毎年目の離せない展開になる男子10000m👀 今年は誰が制するのか?! 絶対に見逃せない戦いが新潟で! 日本ICまであと40日!🔥 — 日本学生陸上競技連合 iuauj スタートリスト 77 (2019関東インカレ1部3位) 3・小原 響 1 青山学院大 8:51. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 165 岩城 拓磨 M2 福嶋 慶記 1 早田 駿斗 1 筒江 海斗 4 福岡大 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2m18 蛭子屋雄一 M2 中京大 2 2m15 坂井 宏和 1 東海大 3 2m10 堀井 遥樹 3 新潟医療福祉大 3 2m10 大西 健介 4 立命館大 3 2m10 平塚 玄空 5 日本大 3 2m10 澁谷 蒼 4 新潟医療福祉大 7 2m10 土井 颯馬 2 東京学芸大 8 2m10 友利 響平 4 環太平洋大 9 2m05 南雲 優吾 1 東海大 10 2m05 後藤 昂 M2 神戸大 10 2m05 本田 基偉 4 近畿大工業高専 10 2m05 東 直輝 3 立命館大 10 2m05 江頭 亮 1 日本大 — NM 金子 大貴 4 新潟医療福祉大 — NM 野中 廉也 4 順天堂大 — NM 鈴木 智成 4 国際武道大 — NM 上鍵 政隆 4 大阪体育大 — NM 山下 一也 M2 東北大 — DNS 木南 雄希 4 摂南大 — DNS 女鹿田 匠 M2 岡山大 日本インカレ2日目 男子走高跳決勝 1着 蛭子屋雄一 (中京大)2m18 2m25に挑むも惜しくもクリアならず、最後には悔しさをにじませました。 また、この走幅跳では鳥海勇斗選手 スポーツ科学・1年 が7m51 向い風0. 厳しい表情で計測を待っていた橋岡選手は、大会新記録となる8m29 向い風0. 164 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 野瀬 大輝 2 福字涼太郎 1 立命館大 8 3:14. 80 2・LEDAMA Kisaisa レダマ キサイサ 4 桜美林大 27:43. もちろん!ここで紹介するまでもなく!• 93 8・CHARLES Ndungu チャールズ ドゥング 2 日本大 13:37. 35 765 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 5 2:25. 165 小川ひかり 1 穴澤沙也可 3 笠原 理瑚 3 涌井 珠里 3 新潟医療福祉大 3 46. important;display:inline-block! submit, wrapper carousel-reblog-box p. トラックでもロードでも圧倒的な強さを誇った彼のレースに注目。

5
monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 0 878 川上ヒデル 3 関西学院大 2 7m23 -0. 150 日下部晴人 1 樋口 翔大 3 新崎 仁也 3 立岡 翼 1 九州共立大 7 40. おめでとうございます! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3m90 諸田 実咲 4 中央大 2 3m90 野志 侑希 4 武庫川女子大 3 3m80 前川 淳 3 日本体育大 4 3m70 山本 亜希 2 大分大 4 3m70 角田ルアニィ 4 慶應義塾大 4 3m70 台信 愛 1 日本体育大 4 3m70 若園 茜 M2 筑波大 8 3m70 山地 里奈 2 香川大 9 3m50 杉沼 凜穂 1 山形大 10 3m50 和田沙也夏 3 日本体育大 10 3m50 黒田 愛香 3 園田学園女子大 10 3m50 諸田 祐佳 1 中央大 10 3m50 塩田 日海 4 順天堂大 10 3m50 坂田 千奈 M2 大阪教育大 15 3m50 淵上 智晶 2 武庫川女子大 — NM 神谷 優希 3 中京大 — NM 佐原 幸奈 4 清和大 — NM 荻野 紗英 1 武庫川女子大 — NM 佐々木 絢 4 日本女子体育大 — NM 坪井 季希 4 同志社大 — NM 塩崎 泉 2 筑波大 — NM 藤家 麻鈴 1 筑波大 — NM 友松 日南 2 園田学園女子大 — NM 平田 美和 3 園田学園女子大 — NM 青柳 有香 4 東京学芸大 — NM 南部 珠璃 4 中京大 — NM 水上 真里 3 中央大 — DNS 田中 伶奈 2 香川大 — DNS 浦津ななの 1 慶應義塾大 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 6m17 -1. 161 田村 沙良 4 伊藤すずほ 1 藤田 和音 4 竹内 真弥 4 日本女子体育大 5 47. 25 2019学生個人2位 7・原田 凌輔 3 順天堂大 3:45. 38 大迫傑らを輩出した佐久長聖のエースでした。 「早稲田のアンカーの伊藤選手が強いのはわかっていたので、1走から3走でリードを広げてアンカーにつなげようと話していた」という井上選手は、最初のコーナーで前をいく早稲田大を捉えると、ロングスパートで徐々に差を広げていく。

日本インカレ陸上2020の注目選手&種目をピックアップ

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

川田 朱夏 東大阪大3• 119 福田 将大 4 大阪市立大 男子 110mH 決勝 150 森戸 信陽 3 早稲田大 日本インカレ3日目 男子110mH決勝 優勝 村竹ラシッド(順天堂大)13秒69 2位 横地大雅(法政大)13秒86 3位 樋口陸人(法政大)13秒86 — 4years. 吉田圭太(青山学院大・4年) — 2020年 8月月22日午後9時18分PDT 5000mPB:13:37. 男子5000m 男子5000mも記録を期待したい種目です。

8
148 森 周志 2 山口 直槻 3 船越 翔太 4 藤堂 誉志 4 中央大 5 3:08. 2020年もYouTubeでライブ配信される可能性が高いでしょう。

大会情報2020

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

75 ,rgba 255,255,255,0 ;background:-webkit-gradient linear,left bottom,left top,from rgba 255,255,255,. 151 宮田 優多 2 木村 颯 M2 北村 祐人 2 福山 斗偉 1 愛知教育大 8 41. 他では実力あるルーキーがエントリー。

14
2年連続で決勝進出している鹿屋体育大の小林選手が持ちタイムトップでエントリー。

日本インカレ陸上2020の注目選手&種目をピックアップ

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

200 髙島菜都美 2 三輪ダリヤ 4 川島 卯未 4 大島 愛梨 2 中央大 4 3:39. 02 584 橋本 春菜 4 筑波大 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. important;overflow:hidden;padding:18px 20px;width:209px! jp-carousel-image-download span. 『日本陸上競技連盟八十年史』 日本陸上競技連盟、2005年、106-108頁。 163 q 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 福字涼太郎 1 野瀬 大輝 2 立命館大 4 3:11. そしてインカレ最後となる4回目の跳躍。 25em"Helvetica Neue",sans-serif! スタート位置について「はっ」と声を出して気合いを入れ、前方を凝視しながらルーティンの動作に入る。

13
青学大中倉選手や関西学院大藤本選手らも不気味ですね。

公益社団法人 日本学生陸上競技連合

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

247 田邊ジョー 3 杉山 雅俊 4 遠藤 幹康 3 高崎 蒼生 3 東京学芸大 7 3:22. どんな記録を見せてくれるでしょうか。 155 東 直美 4 鴨林 楓奈 4 弘田 来実 M1 中津川亜月 1 横浜国立大 8 48. 104 847 伊藤 桃子 1 東京学芸大 7 15. 橋岡 優輝 日大4 男子走幅跳• 66 JAMES Bunuka 3 駿河台大 2 28:06. 96の自己ベストをマークし好調。

13
2019年3月17日 第43回全日本競歩能美大会兼第13回日本学生20km競歩大会 川野 将虎(東洋大)が男子20kmWで 1:17:24の日本学生新記録を樹立。

大会情報2020

インカレ 陸上 日本 インカレ 陸上 日本

jp-carousel-photo-info h1:after,. 三浦 龍司 順大1• 4 700 前川 斉幸 3 中京大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種砲丸投 男子 十種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 12m15 616 丸山 優真 4 日本大 2 12m13 614 森口 諒也 4 東海大 3 12m07 611 田上 駿 M1 順天堂大 4 12m05 609 市川 翔太 3 福岡大 5 11m55 579 川上ヒデル 3 関西学院大 6 11m34 566 前川 斉幸 3 中京大 7 11m20 558 潮崎 傑 M2 日本大 8 11m12 553 田中 廉人 4 日本体育大 9 11m11 553 古場凜太郎 D2 順天堂大 10 10m58 521 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 11 10m18 496 佐田 征義 2 順天堂大 12 9m52 457 小坪 聖人 4 東京学芸大 13 9m16 435 原口 凜 3 国士舘大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種走高跳 男子 十種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m96 767 佐田 征義 2 順天堂大 2 1m93 740 潮崎 傑 M2 日本大 2 1m93 740 田中 廉人 4 日本体育大 2 1m93 740 川上ヒデル 3 関西学院大 5 1m90 714 丸山 優真 4 日本大 6 1m85 670 原口 凜 3 国士舘大 6 1m85 670 小坪 聖人 4 東京学芸大 6 1m85 670 田上 駿 M1 順天堂大 6 1m85 670 市川 翔太 3 福岡大 10 1m85 670 森口 諒也 4 東海大 11 1m80 627 前川 斉幸 3 中京大 11 1m80 627 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 13 1m80 627 古場凜太郎 D2 順天堂大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種400m 男子 十種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 標準記録 [ ] 指定された有効期間内に標準記録を突破した選手に対して、当該競技の出場資格が与えられる。 jp-relatedposts-items p, jp-relatedposts. 男子10000mエントリー&展望 25名の人数制限での開催です。 また、丸山主将は、主将としての重責で大変だったと思います。

15
52 Philip mulwa 2 創価大 3 28:14. jp-relatedposts-post-nothumbs a. 高島と同じ高校(相洋高校)から同じ青学大に進学した 川崎夏実(青学大1年)、 高校時代に常に高島と競った 吉岡里奈(立命館大1)、追いかけた 須藤美桜(日体大1)、 高島世代(と言わせていただきます笑)の1年生たちが 2020年の日本インカレ女子400mにエントリーしています。 important;background-color:rgba 0,0,0,. 133 酒井 翼 3 川西 裕太 1 田原 晴斗 2 笠谷 洸貴 4 近畿大 3 39. 2 713 小坪 聖人 4 東京学芸大 13 6m51 -0. 96 山田 祐輔 4 愛知教育大 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 159 茨木 凜 2 金井 菜奈 4 高橋 桃華 4 福島 采美 4 福島大 5 47. 3 609 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 女子 七種やり投 女子 七種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 48m88 838 田中 友梨 1 至学館大 2 45m99 783 シュレスタ まや 4 筑波大 3 45m48 773 山田紗和子 4 東大阪大 4 40m44 676 大玉 華鈴 3 日本体育大 5 39m32 654 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 6 38m67 642 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 7 37m85 626 上田紗弥花 4 立命館大 8 37m77 625 三輪ダリヤ 4 中央大 9 37m53 620 伊藤 桃子 1 東京学芸大 10 37m21 614 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 11 36m65 603 奥村 彩音 4 東京学芸大 12 34m79 568 大熊 楓 1 東京女子体育大 13 34m24 557 池田 涼香 2 筑波大 14 33m83 549 山下紗稀子 3 立命館大 15 31m73 509 橋本 春菜 4 筑波大 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. monsterinsights-inline-popular-posts. 2019年3月27日 第1回九州共立大学競技会 郡 菜々佳(九州共立大)が女子円盤投で 59m03の日本新記録、日本学生新記録を樹立。